Берётся ли анализ на алкоголь при указании что травма бытовая?

• г. Ростов-на-Дону

Берётся ли анализ на алкоголь при указании что травма бытовая?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На усмотрение врача, по инициативе работодателя, правоохранительных органов ДА!

Сосед выпил 150 гр водки в обед, на следующий день в обед ГАИ забрало права, говорят 0,26 промиль алкоголя у него. Возможно такое?

Алексей! По действующему законодательству РФ ГАИ "права" не забирает. А говорить они могут всё, что угодно - это естественное свойство человеческого организма.

Однако, что-то подсказывает мне, что Вы изложили нам только 1% всей информации, которой владеете. На самом деле у Вас там вообще всё по-другому.

Лавринов Г.А.почему то вам кажется, что я не все изложил. Поехал человек убирать на кладбище, остановили гаишники, дунул сказали пьян и лишение прав. Пил? Спросили, он ну вчера в обед 2 стопочки и все. За что купил за то и продаю, за 15 отпустили.