Как это надо понимать, с меня будут выворачивать больше, чем я заработал (16000) или как.

• г. Белгород

После ДТП, решение суда о выплате морального ущерба-200000 руб и материального 130000

Пришла копия постановления судебных приставов для исполнения по месту работы должника, в которой сказано, что Удержание производить ежемесячно в размере 125% от дохода должника в 3 х дневный срок со дня выплаты дохода. Удержанные денежные средства в 3 х дневный срок с даты получения должником заработной платы перечислить следующим образом.

Как это надо понимать, с меня будут выворачивать больше, чем я заработал (16000) или как.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, я думаю,что в постановлении пристава-исполнителя имеет место опечатка. Согласно закону РФ "Об исполнительном производстве" и ТК РФ из заработной платы может удерживаться 25, 50 или 75 %, более - нет. Удачи!