Родители детского сада оказались перед проблемой - как защитить договоренность о пребывании детей в группе после капитального ремонта санузла?

• г. Оренбург

У нас в детском саду сложилась такая ситуация: по окончании прошлого учебного года силами родителей нашей группы был проведен капитальный ремонт санузла. Было одно условие, что наши дети останутся в этой группе до выпуска. Это с устной договоренности с заведующей и доверие её честному слову, т. е. документально не подтверждено. Сейчас наши дети заканчивают старшую группу, и заведующая объявила, что выдворяет нас в другое помещение! Что мы, родители, можем сделать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Олёна!

Вы можете взыскать указанную сумму с дошкольного учебного заведения, если конечно есть оправдательные документы о сборе и направлении денежных средств.