Советы по правильному оформлению договора о покупке телефона без коробки и документов для избежания юридических проблем

• г. Йошкар-Ола

Как правильно составить договор о покупки телефона срук, коробки и документов нету, как правильно составить чтобы потом небыло проблем с законом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы покупали товар с рук у простого гражданина (не у предпринимателя), то положения ФЗ "О защите прав потребителей" не применяются. Должны применяться общие нормы Гражданского Кодекса РФ.Важно отметить, главным условием такого договора выступает – предмет, т.е. мобильное устройство. Поэтому важно прописать все необходимые характеристики телефона, это позволит избежать лишних проблем в дальнейшем.