Необходимость консультации дознавателя после посещения участковым - как действовать, если доступ к его контактным данным ограничен

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, как себя вести в данной ситуации (когда меня не было дома приходил участковый, оставил свой номер, я пришла созвонилось, мне он передал, что меня ждёт дознаватель, у меня 9 месяцев назад был куплен больничный, я обратилась к платному адвокату, сообщила об этом участковому, так как номера дознавателя у меня не нет и давать мне его не хотят, после того, как дознаватель узнала про платного адвоката через участкового, она отменила встречу, сославшись на дела, но сказала, что перезвонит, уже прошло пару дней, но звонка от нее так и нет, участковый номер не даёт) как вести себя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если повестка Вам не вручалась, а поручение передано на словах, то явка к дознавателю не обязательна. Однако рекомендую Вам позвонить начальнику отдела дознания и уточнить информацию.