С какой суммы берется налог при продаже квартиры - с кадастровой или с продажной?

• г. Тюмень

Кадастровая стоимость квартиры 2242000 руб больше, чем продажная 2200000 руб. С какой суммы берется налог при продаже квартиры с кадастровой или с продажной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Если при продаже стоимость менее 70% кадастровой стоимости, то учитываться будет 70% кадастровой стоимости.

Если цена при продаже больше указанного критерия, будет учитываться эта цена (это ваш случай)