Важно уточнить наличие надворных построек при продаже зарегистрированного земельного участка?

• г. Иваново

Продаю зарегистрированный земельный участок с надворными постройками. Обязан ли я указывать их наличие в договоре купли-продажи земельного участка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Все зависит от того надлежащим ли образом оформлены ли постройки в качестве недвижимости?! Указывать Вы можете любые постройки, законодательством не запрещено, однако следует помнить, что любая недвижимость впоследствии несет за собой риск несения налогового бремени.

Надворные постройки: садовый дом, хоз помещения - никак не оформлены, поскольку не являются капитальными и не связаны с фундаментом. Меня интересует: при регистрации земельного участка регистратор потребует предоставить справку о надворных постройках и будет ли это помехой для регистрации?