Меня избил муж, в итоге перелом лодыжки. Хочу написать заявление, что ему грозит?

• г. Олекминск

Меня избил муж, в итоге перелом лодыжки. Хочу написать заявление, что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Грозит уголовная ответственность по ст.112 УК РФ. Но если есть общие дети, то это плохо, поскольку у них будет судимый отец, а это может неблагоприятно сказаться на их будущем, так как отцов не выбирают. Так что думайте.

Ему грозит тюремный срок заключения.