Мне грозит лишение прав, за передачу руля выпившему мужу, я сидела рядом.. Протокол не составили на меня.. можно ли избежать.

• г. Урай

Мне грозит лишение прав, за передачу руля выпившему мужу, я сидела рядом.. Протокол не составили на меня.. можно ли избежать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.