Возможно ли требовать возмещения судебных расходов без квитанции на оплату услуг юриста?

• г. Барнаул

Скажите можно ли расчитывать при подачи искового заявления на возмещение судебных расходов с ответчика, если оплата юристу была наличными и без квитанции?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Возмещение расходов на оплату услуг представителя осуществляется только на основании письменных доказательств. Вы должны доказать, что вы понесли такие расходы, соответственно расписка или иной подтверждающий оплату документ должен быть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да такое возможно, если с юристом был заключен договор на оказание услуг.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно потребуется приложить документы, подтверждающие Ваши судебные расходы. На основании только одного заявления суд откажет Вам в возмещении расходов.

Спросить
Пожаловаться

При возмещении судебных расходов достаточно представить в суд квитанцию по оплате услуг адвоката за составление искового заявления.

Проиграл суд, ответчик подал ходатайства о возмещении судебных расходов в связи с проездом в другой регион. Ответчик летал на самолете, хотя мог купить билеты на поезд, что было бы гораздо дешевле. Суд по существу не рассматривал заявление ответчика о возмещении судебных расходов. В решении он отказывает в иске истцу и взыскивает с истца в ползу ответчика судебные расходы, при этом ответчик не предоставил оригиналов билетов и документов подтверждающих их оплату. Как можно уменьшить судебные расходы.

Нужно ли подавать встречный иск ответчику, для возмещения его судебных расходов и морального ущерба, если суд признает ответчика ненадлежащим. Или суд может присудить возмещать расходы истцу без встречного искового заявления? Спасио.

Я обращалась к юристу, чтоб мне написали исковые заявление за два заявления я заплатила три тысячи, исковые заявления сделаны один суд прошел хорошо и скоро будет второй.

На суде я хочу написать заявление на ответчика о возмещения расходов на оплату исковых заявлений.

Квитанция от юриста имеется, а договор мы не заключили.

И еще вопрос: пишу я заявление о взыскании судебных расходов с ответчика на сумму три тысячи и еще у меня была оплата гос. пошлину 2500 руб. это в общем получается 5500 руб и я пишу на эту сумму?

Заявление подается в канцелярию или в судебном порядке.

Для подачи искового заявления по возмещению материального вреда был нанят адвокат, после окончания судебных разбирательств и выноса решения в пользу истца, выяснилось, что во время разбирательств были сняты с учета и утилизированы транспортные средства, которые могли бы пойти на возмещение ущерба. Должен ли был нанятый юрист наложить арест на имущество ответчика, и что теперь делать, если ответчик предоставляет документы, что платить нечем.

2 дня назад Подали заявление в Арбитражный суд, а потом узнали о том что ответчик оплатил часть долга до подачи в суд искового заявления, а также в заявлении отсутствует копия квитанции об отправке ответчику искового заявления. Можно ли отозвать заявление и подать новое по тем же основаниям к тому же ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После проигрыша в деле (наша компания была истцом) ответчик подал ходатайство на возмещение судебных издержек. Можно ли считать требования оплаты участия их юриста в заседании, которое было перенесено (представитель ответчика явился, не явился наш юрист) обоснованными?

Исковые требования 2-х соистцов были удовлетворены - 1-му истцу удовлетворены частично, а второму истцу было отказано. После вступления судебного решения в законную силу, истец, которому требования были удовлетворены (частично), подал заявление о возмещении судебных расходов на представителя. Ответчик так же подал "встречное" заявление на возмещение судебных расходов на представителя. Но кроме того, ответчик подал заявление на возмещение услуг НОВОГО представителя, которого он нанял для разбирательства по Заявлению о возмещении услуг представителя. Законны ли требования ответчика по этому (дополнительному) требованию?

Скажите пожалуйста, уплачивается ли государственная пошлина при подаче заявления о возмещении судебных расходов (на оплату услуг представителя) (какой статьей руководствоваться). И еще вопрос, если заявление подается на налоговую (дело было выиграно у налоговой службы, но заявили не сразу на возмещение судебных издержек) то в какой суд, если мы юр. лицо... какая госпошлина тогда будет, если будет (какая статья)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение