Возможно ли требовать возмещения судебных расходов без квитанции на оплату услуг юриста?

• г. Барнаул

Скажите можно ли расчитывать при подачи искового заявления на возмещение судебных расходов с ответчика, если оплата юристу была наличными и без квитанции?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Возмещение расходов на оплату услуг представителя осуществляется только на основании письменных доказательств. Вы должны доказать, что вы понесли такие расходы, соответственно расписка или иной подтверждающий оплату документ должен быть.

Здравствуйте! Да такое возможно, если с юристом был заключен договор на оказание услуг.

Обязательно потребуется приложить документы, подтверждающие Ваши судебные расходы. На основании только одного заявления суд откажет Вам в возмещении расходов.