Достаточно представить квитанцию по оплате услуг адвоката для возмещения судебных расходов

• г. Екатеринбург

При возмещении судебных расходов достаточно представить в суд квитанцию по оплате услуг адвоката за составление искового заявления.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Как правило, кроме документа, подтверждающего передачу денежных средств, заявителем также предоставляется договор об оказании услуг, заключенный между ним и адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

При возмещении судебных расходов достаточно представить в суд квитанцию по оплате услуг адвоката за составление искового заявления.

Здравствуйте.

Да, достаточно. Но судья по своему усмотрению может потребовать и иные документы.

Спросить
Пожаловаться

Нужно еще письменное ходатайство о возмещении судебных расходов в порядке ст. 100 ГПК РФ. Я всегда приобщаю и копию соглашения с адвокатом на оказание юр. услуг.

Спросить
Пожаловаться

При возмещении судебных расходов достаточно представить в суд квитанцию по оплате услуг адвоката за составление искового заявления.

Добрый день! Нужно написать заявление о взыскании судебных расходов и приложить квитанцию. Спасибо за вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В исковом заявлении истец обращался за возмещением расходов за составление искового заявления 5000 руб. Решением суда было отказано т.к. не было представлено доказательств. Решение вступило в силу 10.12.2013. В марте 2014 истец обращается с заявлением о возмещение расходов на оплату услуг представителя, куда включает сумму за составление иска 5000 руб, участие адвоката в суде 1 инстанции 20000 руб, в апелляционной - 5000 руб. Представлены только квитанции об оплате не совсем правильно оформленные.

Суд удовлетворяет полностью, при этом в определении указано, что вопрос о возмещении судебных расходов истцом не заявлялся и не разрешелся судом.

Есть ли смысл обжаловать?

Насколько законным является отказ судьи в возмещении расходов на представителя так как в деле нет ордера? P.S. Адвокат участвовал в качестве представителя по доверенности.. копии доверенности, квитанция об оплате услуг адвоката и соглашение представлено в суд при подаче заявления на взыскание судебных расходов.. Заранее благодарю.

Суд мы выиграли, но адвокат не предоставила квитанцию об оплате услуг. В судебном решении написано, отказать в возмещение судебных расходов. Адвокат сказала, ответчики подадут апелляционную жалобу в горсуд мы тогда дадим квитанцию. 26 было заседание в горсуде, адвокат не явилась-квитанции нет. Я могу вертуть судебные расходы?

Сколько будут стоить услуги адвоката для составления искового заявления о взыскании суммы в счет возмещения расходов по оплате жилищных и коммунальных услуг (за последние три года) и представление интересов истца в суде (г. Казань)? Спасибо.

Решением районного суда мой иск удовлетворён частично. Поданы две жалобы: с моей стороны (истца) и ответчиком. Определением оластного суда решение суда первой инстанции отменено Мои требования (жалоба) удовлетворены полностью. Жалоба ответчика оставлена без удовлетворения. Я имею квитанции об оплате за составление искового заявления, жалобы, присутствие адвоката на одном судебном заседании.

В какой суд подать заявление о возмещении судебных расходов? Приложить оригиналы или копии квитанций? Как составить заявление? Спасибо.

.

Суд решение принял отказать по оплате судебных расходов. Сосед подал в горсуд апелляционную жалобу на решение мирового суда. Я адвокату говорю, надо подать за судебны расходы, ответ-мы квитанцию подадим в горсуде. Сегодня состоялся суд адвокат мой не явилась, квитанции не предоставила. Решение осталось в силе. Адвокат просто кинула нас? Судебные расходу мы не сможем требовать?

Истец при представителе-адвокате выиграл гражданское дело в суде. Представитель-адвокат подал заявление в суд от имени истца на возмещение судебных издержек (оплата нотариусу за заверение доверенности и оплата представителю-адвокату за ведение дела) ответчиком. Какова вероятность решения суда, если между истцои и представителем-адвокатом нет письменного договора на оказание услуг, а только квитанция об оплате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать ходатайство о возмещении расходов по оплате услуг адвоката (стставление искового заявления) в иске возмещение юридических затрат не прописано. У меня на руках договор с адвокатской конторой и квитанция подскажите пожалуйста образец написания ходатайства и в какой момент судебного заседания мне необходимо заявить ходатайство? Очень нужна Ваша помощь! Заранее очень благодарна! Спасибо!

В судебном заседании в районном суде о возмещении судебных расходов истцом были предоставлены квитанции об оплате услуг адвокату. В квитанции указано что оплата получена за составление возражений на апелляционную жалобу ответчика в областной суде. Дата в квитанции по оплате указана как 10.11.2018, данную квитанцию предоставляла истец (Без участия самого адвоката). Дело в том что 10.11.2018 не какой жалобы еще не было. Жалоба составлена ответчиком позднее 12.11.2018 и только 13.11.2018 была зарегистрирована в суде. Т.е. истцом якобы была произведена оплата 10.11.2018 за еще не существующее дело (появившееся 13.11.2018), о возникновении апелляционной жалобы истец не мог знать, на момент оплаты 10.11.2018. В судебном заседании было озвучено ответчиком, что возможно происходит подлог документов. Судья не как отреагировала. Может адвокат принимать оплату за еще не существующее дело?

Почему многие юристы при составлении искового заявления не хотят составлять договр о составлении данного заявления. Говоря выдам квитанцию оплаты. Где будет указано, оплата произведена для составления искового заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение