Достаточно представить квитанцию по оплате услуг адвоката для возмещения судебных расходов

• г. Екатеринбург

При возмещении судебных расходов достаточно представить в суд квитанцию по оплате услуг адвоката за составление искового заявления.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Как правило, кроме документа, подтверждающего передачу денежных средств, заявителем также предоставляется договор об оказании услуг, заключенный между ним и адвокатом.

При возмещении судебных расходов достаточно представить в суд квитанцию по оплате услуг адвоката за составление искового заявления.

Здравствуйте.

Да, достаточно. Но судья по своему усмотрению может потребовать и иные документы.

Нужно еще письменное ходатайство о возмещении судебных расходов в порядке ст. 100 ГПК РФ. Я всегда приобщаю и копию соглашения с адвокатом на оказание юр. услуг.

При возмещении судебных расходов достаточно представить в суд квитанцию по оплате услуг адвоката за составление искового заявления.

Добрый день! Нужно написать заявление о взыскании судебных расходов и приложить квитанцию. Спасибо за вопрос.