Судебное разбирательство по наследству - возможные последствия, если мать подарит свою квартиру с участием наследства

• г. Екатеринбург

В 2016 году умер папа, мама приняла наследство пол квартиры. Приживём у него был кредит, через 2,5 года банк подал в суд. Сейчас идёт судебное разбирательство, постоянно откладывают. Что будет, если мама сейчас подарит свою квартиру, в которой половина это наследство, а вторая ее собственная часть? Могут ли аннулировать сделку?

Ответы на вопрос (7):

Да, конечно, признают сделку недействительной по требованию банка.

Нет, не могут, поскольку предмет спора - деньги, которые будут взысканы с матери, а не квартира, полученная ею в наследство.

Если суд не наложил арест или запрет на сделки с долей квартиры, то она имеет право ее подарить или продать.

Можете так и ответить.

Если подарили квартиру, то нужно отвечать, что подарили квратиру.

Анна, здравствуйте.

Сделку не аннулируют, не переживайте.

Большой размер долга? Рассматривали вариант банкротства?

А в ходе судебного дела, судья постоянно спрашивает изменилось ли у вас что-то...так и отвечать что подарила квартиру.