Как аннулировать доверенность и передать часть квартиры внуку в Алтайском крае?

• г. Краснодар

Помогите в разрешении проблемы. Моей маме и её гражданскому муже принадлежит по 1/2 части 3-х комнатной квартиры в Алтайском крае В 2014 году её совладелец умер, в наследство вступила его дочь. Я забрало маму к себе в Краснодарский край в 2014 г. Регистрация у неё осталась Алтайская в своей квартире. Квартиру решено было продать и поделить пополам. Для упрощения переоформления квартиры на покупателя мама дала нотариальную доверенность на право распоряжаться своей половиной квартиры на имя наследницы. На сегодня квартира не продаётся, наследница заявила, что она имея доверенность и документы на всю квартиру является единственной владелицей и будет поступать на своё усмотрение. Мама приняла решение-отозвать или аннулировать данную доверенность и подарить свою часть квартиры внуку Как это все правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо обратиться к нотариусу аннулировать доверенность, затем по договору дарения передать свою долю внуку.