Увольняясь после прохождения медосмотра за счёт предприятия, будут ли вычеты из зарплаты?

• г. Тюмень

Если пройду медосмотр, для санитарной книжки за счёт предприятия, а после прохождения сразу уволюсь. При расчёте, при увольнении из зарплаты высчитают или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! Нет, поскольку согласно статье 212 ТК РФ работодатель обязан проводить медицинские осмотры за счет собственных денежных средств.