Отказ завода от гарантии на сцепление в УАЗ-Патриот 2018 года с пробегом 16500 км - причины и дальнейшие действия

• г. Саратов

УАЗ-Патриот 2018 г. Пробег 16500 км. Обратился к официал по по причине «ведёт» сцепление, отказ в гарантии на сцепление от завода, что делать, почему отказ, машина так мало прошла?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, потому что дилеры не любят делать ничего бесплатно. А делать обязаны. Необходимо писать претензию дилеру по поводу сцепления.

С уважением.

Дело, прежде всего, в том, по какой причине ведет сцепление. Я имею в виду следующее: если корзина сцепления в порядке, то это однозначно не гарантийный случай, т.к. сам диск относится к расходным материалам и на него гарантия не дается. Кроме того, многое зависит от навыков вождения водителя. Так что, если у Вас только с диском проблемы - отказали правомерно.