Проблемы с получением страховки после смерти матери - отказ в предоставлении выписки и письменного отказа. Как решить ситуацию?

• г. Москва

У жены умерла мама. Остался непогашенный кредит, который застрахован. Чтобы получить страховку нужна выписка из поликлиники. Но супруге отказали и в предоставлении выписки и в предоставлении письменного отказа с формулировкой Вы кто такая? Где доверенность?

Подскажите, пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.Этот отказ надо обжаловать в суде. Если же письменного отказа нет, то просто подавайте иск в суд на страховую компанию, к иску приложите ходатайство о запросе сведений из амбулаторной карты (либо карты стационарного больного) — в общем, всё, что позволит суду установить истину.

А она предъявила свидетельство о рождении (свое) и справку о смерти по форме 33?????

обжалуйте этот отказ в судебном порядке.

Свидетельство о рождении супруги надо предъявить, чтобы доказать родство и свидетельство о смерти. Правильно не предоставили - т.к. это врачебная тайна, и уголовная ответственность.