Какую доверенность лучше сделать чтобы потом после смерти мамы мне было легче переоформить все на себя?

• г. Ростов-на-Дону

Какую довереноссть лучше сделать чтобы потом после смерти мамы мне было легче переоформить все на себя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Действие доверенности прекращается после смерти доверителя.

После ее смерти Вы можете вступить в наследство, открыв наследственное дело у нотариуса.

Добрый вечер, Вам не нужна доверенность - т.к. со смертью она утратит свою силу, лучше оформить завещание, либо наследовать имущество от мамы по закону наряду с иными наследниками первой очереди, если такие имеются (супруги, дети и родители являются наследниками первой очереди).