Претензия по акту о проекте - как вернуться к справедливosti и отменить оценку отсутствия на работе?

• г. Екатеринбург

Работаю на полставки дворником. С вечера предупредила завоза, что с утра веду в другой город по делам, и ввиду после обеда как только приеду. На почве непосвященных отношении она составила акт о проекте, хотя я вышла как и обещала на работу, и отработала положенное время. Акт отказалась подписывать т.к я не согласна с прогулом. Как добиться того, чтобы акт отменили?

Ответы на вопрос (4):

Какой проект, какие непосвященные отношения, куда завоз, внятно можете написать?

Завхоз на почве неприязненных отношении поставила мне прогул.

Добрый день, согласно ТК РФ при отсутствии сотрудника на рабочем месте более 4 часов работодатель имеет право привлечь работника к дисциплинарной ответственности за прогул. Тот факт, что Вы устно предупредили о своём отсутствии, не даёт Вам право покидать рабочее место, для того чтобы покинуть рабочее место во время работы, Вы должны были написать заявление, которое Вам должны были подписать и вот только после этого можно было ехать. Отменить данный акт можно, если у Вас были уважительные причины отсутствия на рабочем месте. Для этого Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с заявлением.

А в табель тогда что поставят? Если время отработано в этот же день?