Проблема с работодателем - как помочь дочери отработать сессию и получить зарплату?

• г. Шебекино

Мая дочь решила уволится сработы потому что уезжает на сессию вдругой город работадатель сказал чтобы отработала две нидели и зарплату не даёт возможно моя доч останется в другом городе как же она может отработать? Работадателя она предупредила о сессии при поступлении на работу. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталик.

Да, может...

1. Вариант.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и ДРУГИЕ СЛУЧАИ), .... работодатель ОБЯЗАН расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

2. Есть другой вариант.

Просите предоставить учебный отпуск Его обязаны предоставить в срок указанный в справке-вызове и пишите одновременно заявление об увольнение по собственному желанию.

В этом случае необходимо руководствоваться статьей 136 Трудового кодекса РФ (часть 9): оплата отпуска производится не позднее, чем за 3 дня до его начала.

3. Вариант. Просто отпуск.....С ПОСЛЕДУЮЩИМ УВОЛЬНЕНИЕМ:

Днем увольнения считается последний день отпуска. Расчет с такими работниками и выдача им трудовой книжки производятся ПЕРЕД уходом в отпуск.

Таким образом, при увольнении сотрудника все расчеты с ним производятся в последний день работы. Если сотрудник увольняется и просит предоставить ему дни отпуска, которые он не использовал, то последним днем работы считается последний день отпуска, но все расчеты и выдача трудовой книжки производятся в последний день фактической работы, т.е. В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПЕРЕД уходом в отпуск.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится в ВУЗЕ на 1 курсе, сдал одну сессию. В Мае следующая сессия. Он решил перейти в другое учебное заведение до сдачи сессии, но в другом учебном заведении не гарантируют о поступлении, так как нет уверенности полного комплектования группы. В ВУЗЕ заказали академическую справку для перевода.. Сессию сдавать не готов.. Как быть?

Интересует такой вопрос...

При трудоустройстве на работу работодатель не заключил со мной ни какой договор, на вопрос официального трудоустройства отвечает Устрою после сессии (работаю практически 4 месяца). Учусь на заочном отделении, сессия с 4 мая. Работодатель отказывается оплачивать первую сессию со словами Потому что, оплатим вторую сессию. Что делать с этим? Если подать в трудовую инспекцию, что я получу после этого. С таким отношением хочу уволится и найти другую работу.

Получаю первое высшее образование заочно, работадатель отпускает все время на сессию и оплачивает но в этой сессии возник вопрос у работодателя: оплачивать ли мне билеты до месты учебы и обратно (аргументируя это что сессия была дистанционная это указано в справке вызов и подтверждения) Хотя деньги на сессию дали но билеты не хотят оплачивать! Обязан ли работодатель оплачивать билеты если сессия дистанционная?

Я вышла на сессию. Так как это моё первое высшее образование сессия оплачиваемая. Сессия длинная, преддипломная, 2,5 месяца и из-за этого произошло конфликт с моим начальником. Хочу после сессии не выходить на работу, уволиться. Сейчас прошло только 3 недели сессии. Если я напишу заявление на увольнение сейчас мне нужно возвращать отпускные? Или лучше за 2 недели до конца сессии написать заявление?

В моем институте не дают справку вызов на сессию, мотивируя это тем, что учится решили по субботам и поэтому как таковой сессии нет. Хотя они являются филиалом основного института, где есть сессия. Что делать, если я работаю на севере и мне необходима эта справка.

В институте начинается сессия, предоставил справку вызов. Работодатель сказал, что я должен предоставить справку за две недели до начала сессии. И сказал, что на сессию я пойду на пять дней позже. Правильно ли это? Если нет то, что нужно сделать?

Я здал тиорию вдругом городе патомушта проживаю там алишили меня в другом городе как можна переслать права вдругои город по заивлению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне придётся возвращать деньги за перенесённую сессию?

Здравствуйте! Предоставила документы (справку вызов) на работу, с университета о начале сессии с 23.02.2018 а 24.02.2018 позвонили и сообщили, что сессия перенесена на июнь, с работы сессию мне уже оплатили и я оплатила учебу. Что делать в таком случае и могут ли с меня потребовать деньги за сессию вернуть обратно предприятию или будут с зарплаты удерживать?

Моя сессия выподает на мой очередной отпуск. Согласно ТК я хочу прервать отпуск до начала сеессии Согласно справки-вызова и возобновить свой очередной отпуск сразу же после окончании учебной сессии. Вопрос: мне оплатят сессию?

Заладились и они не говоря мне, каким то образом хотят меня уволить... Опасаясь того, что меня могут подставить (работаю с деньгами), я ушла на больничный и с декабря у меня начинается сессия (предварительно я директора предупредила и принесу им вызов на сессию). По идее они должны мне будут оплатить и больничный и сессию, но оплатят ли? При трудоустройстве предпреждала, что оканчиваю техникум. Могут ли они меня уволить во время сессии и не принять мой вызов? А ведь после сессии у меня 2 практики и снова сессия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение