Как добиться пересчета задолженности по алиментам, учитывая ошибки судебного пристава и данные Росстата?

• г. Москва

Как заставить судебного пристава пересчитать сумму задолженности по алиментам?

Он считал её, исходя из СЗП 55 тр. Но такая СЗП по России была один раз в декабре 2018 г., а он налепил за каждый месяц по 55 тр. Плюс ко всему, Росстат публикует данные до вычета НДФЛ, так что сумма еще должна быть уменьшена на сумму подоходного налога.

Ответы на вопрос (1):

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

В случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.