Женщина 82 года - Отказы медицинских служб и тяжелое состояние, вызывающее вопросы

• г. Красноярск

Женщина 82 года. Приступ панкреотита. 2 раза по телефону вызывали фельдшера отказался предоставили машину отказался на четвертый раз с большим скандалом привезли фельдшера она вызвала скорую. Учитывая что живем за рекой и у нас нет дороги, мост только навесной на большой высоте номы почсти перенесли матушку. Скорая привезла в больницу врач сказал что это гастрит выписал лекарство и выпроводил на улицу и это в 2 часа ночи. На такси довезли до узловой больницы а через день при обострении увезли в Ачинск там сделали операцию. Сейчас в реанимации. Так должно быть?

Ответы на вопрос (2):

Нет так конечно же не должно быть. Вы можете написать жалобу в Министерство здравоохранения Вашего региона на действия врачей. Можете также обратиться с жалобой в прокуратуру и просить провести прокурорскую проверку по факту халатного отношения врачей.

Я полагаю, что имело место невыполнение соответствующих лечебно-диагностических мероприятий, несвоевременная диагностика и, как следствие, запоздалое лечение. За это может быть в том числе и уголовная ответственность, не говоря уже о возмещении материального и морального вреда. В марте этого года состоялось положительное решение суда по иску родственников пострадавшего, о чем я опубликовал статью на 9111 в апреле с.г., с которой Вы можете ознакомиться в моих публикациях.