Проблемы поведения и неуспеваемости - Как справиться с агрессивностью и нежеланием учиться ученика в начальных классах?

• г. Тверь

Я учитель начальных классов. У меня есть ученик, который не работает на уроках, отсюда неуспеваемость по многим предметам, хамит учителю и взрослым, агрессивно ведёт себя по отношению к окружающим, провоцирует драки со сверстниками. От мамы нет ни каких попыток исправить ситуацию, она только разводит руками и говорит, что дома он такой же и она не может на него ни как повлиять. Администрация школы разводит руками и говорит, что мы ни чего сделать не можем. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации есть соответствующие службы по борьбе с правонарушениями несовершеннолетних, они вам известны. КДН и ИДН. Вот к ним и обращайтесь по фактам его хулиганских действий.