Что за это мне будет: штраф, снятие гос номеров, или ещё что нибудь.

• г. Воскресенск

У меня закончилось ТО а страховой полис действителен до 18 июня 2012 года. Если я буду передвигаться на автомобиле без техосмотра. Что за это мне будет: штраф, снятие гос номеров, или ещё что нибудь.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе передвигаться на автомобиле без талона ТО до окончания действия страхового полиса!

Никакое наказание вам не грозит. Сотрудники ДПС не вправе в соответствии с поправками в ФЗ требовать талон ТО, только страховой полис!

Желаю удачи1

Согласно ПДД вы обязаны для проверки сотруднику полиции передавать в том числе и талон ТО, но наказание за не пройденный ТО с января отменено. Однако данное обстоятельство является основанием для предъявления к вам регресса от страховой, в случае дтп по вашей вине.