Недостатки ветеринарного обслуживания на моем личном подсобном хозяйстве не исправлены - как обжаловать требование инспектора?

• г. Ростов-на-Дону

Была проверка инспектора Глав. ветуправления моего лпх и выписано требование исправить недостатки-дез. коврики и вакцинация коз до 1 мая.

Делать вакцинацию никто не идёт,мои обращения в районную ветслужбу остаются без внимания

Дез. коврики необходимы для комплексов при стойловом содержании.

Мои козы на выпасе круглый год.

Как я могу обжаловать это требование.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Напишите письменно претензию в управление ветслужбы, изложив обстоятельства. При отсутствии ответа, обращайтесь в зависимости от ситуации, в другие органы:

Росздравнадзор, Россельхознадзор.

Уважаемая Алла!

Обжаловать требование бессмысленно - оно, как Вы сами признаёте, вполне законно. Совсем другое дело, кто конкретно должен осуществить действия, направленные на дезактивацию ковриков и вакцинацию коз. Если Вы сами сделать это не в состоянии и обращались с соответствующими просьбами к уполномоченным должностным лицам, а они бездействуют, то вины Вашей здесь нет.

Хотя, подозреваю, тут могут быть нюансы.

Уважаемая Алла! Ваше описание ситуации довольно увлекательно, однако, это ВАШЕ субъективное видение. Если интересует результат, присылайте все материалы дела, будем разбираться.

Санитарные нормы, которые подразумевают наличие ковриков имеют место быть для комплексов.

Ни у кого в деревне этих ковриков нет.

Вакцинация и анализы входят в плановые бесплатные мероприятия от государства, которые регламентированы рядом законов, в том числе и законом о ветеринарии..

Делаются бесплатно по закону, по факту надо платить.

Возражение писала вплоть до Министерства Россельхознадзора.

Приходит отписка снова с места не по существу заданных вопросов.