Право нанимать сотрудника по ТК и сотрудничать с ним как с ИП

• г. Брянск

Мы юр.фирма нанимаем сотрудников по тк.

Можем ли мы оформить сотрудника по тк, платит за него все что положенно и сотрудничать с ним как с ип (он будет оказывать смр на стройке) одновременно?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день согласно ст. 56 ТК РФ, работник это всегда физическое лицо, если вы привлекаете его таким образом, не проще ли заключить договор ГПХ.