Неучтенный стаж работы на Крайнем Севере - как вернуть справедливую пенсию?

• г. Курск

Я отработал в районе Крайнего Севера 15 лет в разных организациях. Но первые три года работы в одной из организаций у меня не учли при определении стажа работы и для для начисления пенсии. А причина в том, что та организация была расформирована и даже в архивах нигде "концов" я не нашёл. Сколько не посылал запросов. Соответственно, мне и насчитали пенсию значительно меньше положенного. Доказать я не смог, хоть и в трудовой всё зафиксировано, но мне предложили поехать и отработать 1,5 года (с учётом коэффициента Крайнего Севера), на что я, конечно, не согласился. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ваша проблема не является уникальной, сейчас ПФР по всей стране не засчитывает периоды в страховой стаж. Нужно обращаться в суд!