Хочу спросить моей знакомой 16 лет, её парню 21. Она беременная, могут ли они расписаться? И будут ли какие либо последствия?

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

На данный вопрос уже был дан ответ! Согласно статье 13 Семейного кодекса Российской Федерации вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста 16 лет законом субъекта Российской Федерации. В каком городе они живут?

Необходимо несовершеннолетней пройти процедуру эмансипации через суд, обратитесь в органы опеки для начала. Согласие родителей не требуется.