Инцидент с перцовым баллончиком в школе - последствия и возможные последствия

• г. Саратов

Я принес перцовый баллончик в школу, т.к забыл его выложить и мой одноклассник брызнул им в пол, но вред никому не нанесли, чем это может закончиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации - перцовый баллончик - является гражданским оружием самообороны, его приобретение, хранение допускается с 18 лет, запрещено ношение его в школе, это может повлечь за собой вероятность причинения вреда окружающим и соответственно в дальнейшем постановке на учет в ПДН.

А если вред никому не нанесли, чем это может закончиться?