Falsified Temporary Registration Obtained During Visa Application - Consequences and Tips for Explaining the Situation to Avoid Punishment

• г. Санкт-Петербург

При оформлении визы, мне сделали, как оказалось, фальшивую временную регистрацию, просто бланк, без печати в паспорте. Сейчас делаю прописку, оформили протокол, что мне грозит? Как правильно объяснить ситуацию, чтобы избежать наказания. Ведь я не знала, что регистрация фальшивая.

Ответы на вопрос (1):

При регистрации по месту временного пребывания (максимум 5 лет) выдается бумажка под названием "Свидетельство № о регистрации по месту пребывания". В паспорте штамп о такой регистрации НЕ СТАВИТСЯ.

Для того, чтобы лицо, оформившее поддельную регистрацию, привлеклось к ответственности, необходимо доказать факт его виновности.

Уголовная ответственность по ст. 322.2. УК Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания, Вам не грозит, т.к. относится к лицам совершающим (выдающим) такую фиктивную регистрацию.