Проблемы с обидчивыми одноклассниками - как защитить ребенка? Куда обратиться?

• г. Волгоград

Одноклассники избили ребенка после школы. Постоянно обзываются и доводят его. Дети отморозки и родители такие. Что делать? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление в полицию.

А если нет побоев? Может можно куда-нибудь просигналить за воспитание детей?!

Все равно полиция - инспекция по делам несовершеннолетних.

Елена, побои остаются всегда, пусть даже не видимые вашему глазу. Всё равно напишите заявление, а побои подтвердит суд мед экспертиза, школьные камеры, свидетели.

По крайней мере, тех поставят на учёт, чтоб еще раз не трогали.

А если не сильно, поговорите с родителями, поговорите с классным руководителем, чтоб сообщил родителям.

При повторном избиении, тех поставят на учёт сначала в школьной комиссии, затем в отделе ПДН.

Обратитесь в травмпункт, даже если нет побоев, то надо указать где именно он чувствует болевые ощущения. Кроме того, могут быть внутренние повреждения, нужно сделать рентген. Далее со справкой из травмпункта обратитесь в отдел полиции с заявлением. Кроме того, с талоном из полиции обратитесь с заявлением в управление образования.