Конфликт в школе - родители сталкиваются с обвинениями после случайного травмирования одноклассника

• г. Владимир

Вчера в школе у ребенка случился конфликт с одноклассником. Одноклассник первым схватил его за волосы, а мой сын схватил его за ногу. Одноклассник не удержался и ударился головой об пол. После этого до конца школы отсидел на уроках нормально, жалоб не было. А сегодня его мать заявляет что у него сотрясение, взяла справку об этом (сама работает врачом) и хочет написать заявление полицию. Подскажите что делать в данной ситуации. Могут ли ребенка поставить на учет? И могут ли родители одноклассника требовать материального возмещения? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, могут. Но и вы тоже можете написать заявление, вашему сыну ведь тоже нанесли побои.

На вашего ребенка дело точно не заведут. Материальное возмещение возможно только через суд, но маловероятно что с Вас будут что-то пытаться взыскать.

Попробуйте поговорить с родителями ребенка, просто извинитесь да и все. Зачем сор из избы выносить?