Что делать, если ребенок избит одноклассником в школе?

• г. Тольятти

Ребенку 12 лет, его избили одноклассники после школы, куда обращаться? Что делать? Побои сняли.

Ответы на вопрос (3):

В полицию пишите заявление

Обращаться Вам в полицию с заявлением о причинении телесных повреждений

инспектор по делам несовершеннолетних проведет проверку; виновных поставят на учет в инспекцию; вы можете обратиться в районный суд с иском о взыскании с родителей виновных всех материальных затрат (лечение, стоимость лекарств, другое), а также просить суд взыскать с родителей виновных моральный вред;