Последствия езды на авто без прав после истечения срока лишения нарушителю

• г. Санкт-Петербург

Лишили прав за ксенон, срок лишения прошёл, пдд не могу сдать уже 3 раза, что мне будет если я буду ездить на авто пока без прав, авто оформлено на маму, у неё прав не когда не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)

Согласно КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.