Как вернуть украденное имущество и получить материальную помощь - рассмотрение заявления о краже в полиции

• г. Буденновск

Знакомая украла в своей квартире мою сумку. Я написала заявление в полиции о краже. Но она не признается. Как мне вернуть свое имущество или материальную помощь? И сколько продолжается рассмотрение моего заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сами Вы уже никак не вернете, пока не будет доказана её вина. Сколько продолжается рассмотрение Вашего заявления сказать не возможно, т.к. Вы не указали когда Вы его написали. Сроки рассмотрения заявления в полиции: от 1 до 3 суток, далее можно продлить до 10 суток, при наличии оснований можно продлить материал доследственной проверки до 30 суток. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении в возбуждении уголовного дела. Далее сроки расследования будут зависеть от сложности дела.