Как избавиться от прописки признанной дочери и продать квартиру

• г. Александровск

Я являюсь собственницей квартиры. Мой сын, будучи отцом на основании п.2 ст.20 ГК РФ прописал в квартире свою признанную дочь. В официальном браке не состоял. В прошлом году он скоропостижно скончался.

Мы с мужем намерены продать квартиру и переехать в другое место, прописка ребенка мешает нам это сделать. Какое исковое заявление мне надо составить.

Ответы на вопрос (2):

Елена Евгеньевна, добрый день! Вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании утратившей пользования и снятии с регистрационного учета.

Несовершеннолетний ребенок должен проживать до 14 лет по месту жительства одного из родителей. Если ребенок не вселялся, то можно признать его неприобретшим право пользования.