Я гражданин Киргизии потерял паспорт незнаб что делать.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Белал!

Сообщите в полицию об утрате паспорта, затем обратитесь в консульство Киргизии в России.

Перечень документов для оформления общегражданского паспорта

– при утрате паспорта:

- свидетельство о рождении (оригинал+ копия);

- паспорт гражданина КР ID-карта (оригинал +копия);

- заявление-объяснительная с изложением обстоятельств утраты;

- документ правоохранительных органов РФ, подтверждающий факт утраты (справка или постановление);

- действующий разрешительный документ, подтверждающий законность пребывания на территории РФ (миграционная карта, регистрация на территории РФ, либо вид на жительство или штамп в паспорте о разрешении на временное проживание (оригинал +копия);

- свидетельство о браке/разводе (оригинал +копия).

Подробнее ➤