Круглый сирота из Красноярска - будущий выпускник колледжа надеется получить пенсию

• г. Томск

Мой парень круглая сирота с 14 лет, в 20 лет он поступил на очное отделение учится в колледж, но из-за того что, он с красноярска, а учится в Томске его дело очень долго шло, а в итоге потерялось и он не смог оформит себе пенсию.

Вопрос: Сможет он ли сейчас (он заканчивает учебу) взять справку о учебе пойти в пенсионный и возместить все деньги, которые ему не выплачивались?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, ему лучше попробовать обратиться в прокуратуру (район по месту жительства) с заявлением о проведении проверки по защите прав сироты, на основании ФЗ о прокуратуре и Приказа Генеральной прокуратуры РФ "Об организации прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи"