Одни говорят, что нет, а как же видео с видеорегистраторов на автомобилях?

• г. Краснодар

Не могу понять явлеется ли водеозапись доказательством в суде? Одни говорят, что нет, а как же видео с видеорегистраторов на автомобилях? Водео с камер видеонаблюдения в магазине и т.д.Если я сниму на скрытую видекамеру не правомерное действие хулиганов или воров будет ли это доказательством в суде?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо заявить ходатайство о признании и приобщении к материалам дела в качестве вещественных доказательств сделанную вами видеозапись.

Если ходатайство будет удовлетворено, будет вынесено соответствующее постановление (определение).

А все зависит от того, по какому вопросу суд. Если суд определяет виновника ДТП, то запись с видеорегистратора может являться одним из доказательств,если совершено преступление - так же.