Скажите, кому можно пожаловаться на бездействие судебных приставов?

• г. Москва

Скажите, кому можно пожаловаться на бездействие судебных приставов? Мой бывший муж не платит алименты, у меня больной ребенок ему постоянно нужны лекарства, алименты не получаю уже 8 месяцев, где находится бывший муж не знаю, приставы ни чего не предпринимают, куда ещё можно обратиться, может в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать действия( бездействия) судебных приставов в суде.

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.