Брат просидел более 8 месяцев без выплаты ущерба после осуждения по статье 158 часть 3. Что делать в данной ситуации?

• г. Сочи

Моего брата посадили на 2 года по статье 158 часть 3 с выплатой ущерба. Он просидел больше 8 месяцев не чего не выплачивал. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Без выплаты ничего не будет. Он должен полностью или частично загладить причиненный вред, раскаяться в содеянном. Если он был на суде в отказе, то даже не пытайтесь.

Преступление, предусмотренное ч.3 ст.158 УК РФ относится к категории тяжких преступления, поэтому УДО возможно после отбытия половины назначенного срока.

Осужденный или адвокат вправе ходатайствовать перед судом по месту отбытия наказания о применении УДО от дальнейшего отбытия наказания.

Условия для УДО- положительный характеризующий материал, отсутствие взысканий, наличие поощрений за примерное поведение, полное возмещение ущерба по приговору суда!