Какие права имеет знакомый, установивший стеклянный лифт в многоквартирном доме и может ли он потребовать компенсацию от жильцов?

• г. Москва

Мой знакомый установил стеклянный лифт вместо обычного в многоквартирном доме, за свой счёт. Прошлый лифт был исправен. Не все жильцы были согласны на такое установление и последующую оплату. Теперь мой знакомый хочет потребовать с жильцов деньги, чтобы компенсировать произведённые траты. На что он может рассчитывать в этой ситуации и не заставят ли его вообще демонтировать этот лифт и вернуть прошлый за свой счёт? Если можно, укажите в ответе ссылки на законодательство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это учебный вопрос такой.?

У кого есть деньги на установку лифта просто так, за свой счет, уж наверняка, хватило бы ума и возможности сначала все выяснить по этому поводу..

Если не было решения общего собрания, то ни на что не может рассчитывать...