Дог. дарения передает ли ГАИ в налоговую

• г. Ижевск

Передает ли ГАИ договор дарения автомобиля в налоговую?

Ответы на вопрос (4):

Передается не договор дарения, а сведения о регистрации автомобиля за конкретным лицом.

Т.е. если после регистрации мы сменили договор дарения на куплю-продажу авто. А в ПТС написано договор дарение.

То при отчете в налоговую можем отправить договор купли-продажи, а не дарение?

Нет, менять договор уже нельзя, если только Вы не переоформляете авто на иное лицо. Действует тот, который записан в ПТС и был представлен на регистрацию.

Если при регистрации авто вы сдавали в ГИБДД договор дарения, на этом основании и произошла смена собственника. Самовольно поменять договор дарения на ДКП вы не можете.