Несанкционированные записи в медицинской карте ребёнка - куда обратиться и что предпринять?

• г. Кемерово

В медецинской карте ребёнка нашла вклееные листы с "левыми" записями. На это врач сказала, что это распоряжение глав врача, и без этих записей поликлинику просто закроют. Что я могу предпринять? Куда обратиться? К глав врачу не пошла, так как думаю толку нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть повод обратиться в страховую компанию, которой выдан полис ОМС.

Они проведут внеплановую проверку по данному факту, и, если будет выявлен факт "приписок", поликлиника будет оштрафована.