Заведующая садиком требует повторного медосмотра и специалистов после прививок - законность действий
199₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Приехали с другова города там ходили в садик и проходили медосмотр, не хватало только двух прививок, приехав в новый Уренгой и нам сделали, но заведующая все равно не подписывает так как просит занова пройти всех специалистов, имеет ли она права.

Ответы на вопрос (6):

Если часть специалистов уже пройдена, то повторно их проходить не имеют права. Согласно требованиям Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" Вы вправе пройти только недостающих врачей. А если отказывает, можно подать жалобу в Управление образованием на завдующую.

Нет не имеет никакого права. У Вас все документы есть. Комиссия пройдена. Жалуйтесь в прокуратуру (ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ)

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об образовании в Российской Федерации", ст. 41 Вы не нарушаете.

Здравствуйте!

Порядок прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них” установлен Приказом Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. № 1346 н:

4. Предварительные медицинские осмотры несовершеннолетних (далее - предварительные осмотры) проводятся при поступлении в образовательные учреждения в целях определения соответствия учащегося требованиям к обучению.

Повторное проведение мед. осмотра при поступлении в образовательное учреждение не требуется. Жалуйтесь в прокуратуру.

За необоснованный отказ в приеме в образовательное учреждение, в том числе дошкольное, предусмотрена административная ответственность по ст. 5.57 КОАП РФ.

Ни Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция), ни

Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ (последняя редакция) не требуют от вас прохождения в данной ситуации повторно всех специалистов Заключения специалистов относительно состояния вашего здоровья имеют силу в течение одного года Если этот год не истек то ваша заведующая занимается самоуправством, что наказуемо по ст 19.1 КОАП РФ Если вам не подписывает то жалуйтесь в Управление образования.

В вашем случае если вы переезжаете в другой город и хотите оформить ребенка в другой детский сад, то заново врачей проходить не нужно если не прошло одного года, но вы обязаны сдать анализы и получить справку от педиатора что ребенок здоров.

ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Заведующая имеет на это, полное право. У неё в ДОУ все дети обследованы, и ваш ребёнок, не исключение, а основанием этого требования, служит Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. № 1346 н “О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них”

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.