Могу ли я подать в суд на работодателя за не выплату заработной платы с декабря месяца?

• г. Краснодар

Могу ли я подать в суд на работодателя за не выплату заработной платы с декабря месяца?

Ответы на вопрос (6):

Да вы имеет право обратиться в суд.

Что мне для этого нужно? Какие документы?

Все зависит от ситуации, которую необходимо изложить более подробно.

Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. К нему приложить копию паспорта истца, копию трудовой книжки, копию приказа о приеме на работу (и увольнении, есть имеется), справку о заработной плате, копию трудового договора, расчет исковых требований.

Заявление о вынесении судебного приказа

копия трудового договора

копия трудовой книжки

справка 2 НДФЛ

расчет задолженности по зарплате.

Добрый день.

Если вы работаете по трудовому договору (официально), то для начала обратитесь для начала в трудовую инспекцию.

Там вам помогут написать правильно заявление, проведут проверку и обяжут работодателя выплатить вам заработную плату (а самого работодателя еще и привлекут к административной ответственности).