Можно ли подать иск в суд о выплате заработной платы и компенсации за невыдачу без трудового договора?

• г. Смоленск

Работал без трудового договора. Заработная плата не выплачивается два месяца. Могу ли подать иск в суд о выплате заработной платы, компенсации за невыдачу з.платы?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны подать исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы с работодателя. Всего доброго.