Нужен ли родитель, если ты потерял паспорт в 16 лет в другом городе. Родители не могут приехать.

• г. Ставрополь

Нужен ли родитель, если ты потерял паспорт в 16 лет в другом городе. Родители не могут приехать.

Ответы на вопрос (3):

Нет, родители не требуются.

Но в паспортном столе сказали, что вы потеряли свой документ и нужен Ваш родитель. Как доказать свою правоту?

Пусть они письменно с ссылками на закон обоснуют свой отказ.