Срок давности и минимальные выплаты в гражданском деле на 25 млн - что выбрать?

• г. Пермь

У меня иск по гражданскому делу 25 миллионов. Если идут минимальные выплаты по иску, то идет срок давности или нужно вообще не платить?

Ответы на вопрос (4):

Нет не идёт срок давности, если нужна подробная консультация по такому вопросу, обращайтесь за работой к юристу в личку или на электронную почту.

Срок исковой давности каждый раз возобновляется при очередной оплате.

Здравствуйте! Поскольку Вы платите, то срок давности прерывается и начинает течь с момента неуплаты (наступления срока оплаты известной кредитору по договору).

ГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

Здравствуйте!

Срок исковой давности начисляет течь с момента последнего платежа. Если уже имеется решение суда, то срок исковой давности не применим.