Как обжаловать решение МСЭ и получить инвалидность для ребенка с врожденными аномалиями кистей и артритом

• г. Киров

Здрастввуйте, у меня ребенок-инвалид, в мае ей 18, прошли МСЭ инвалидность не продлили, как можно сделать, чтобы инвалидность дали, у нее врожденная аплазия двух пальцев левой кисти, аплазия 1 пальца правой кисти, деформация 2-х пальцев правой кисти, артрит левого локтевого сустава первой степени, стоит ли обжаловать решение МСЭ?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же стоит обжаловать! Можете начать с обжалования в это же МСЭ в ином составе комиссии, затем в вышестоящие МСЭ (вплоть до федерального), а затем (или параллельно) - в суд.

Удачи Вам.