Возможно ли частичный возврат страховых средств после полного погашения кредита в Альфа банке?

• г. Барнаул

Брался кредит в Альфа банке в 2017 году сроком на 60 месяцев. Несколько дней назад был полностью погашен. Есть ли возможность частичного возврата денежных средств по страховке за не использованный период времени, который составляет 38 месяцев. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть в договоре пункты, в некоторых банках, при досрочном погашении они дают возможность возврата страховки, пропорционально суммы погашения. Если нет, то общему правилу отказать от страховки Вы могли в течении 5 дней, после ее оформления.

Перечитайте ещё раз договор страхования. Там должно быть указано.

Рекомендую письменно обратиться в банк с заявлением о выплате денежных средств за данный период.

Вадим, все зависит от условий договора страхования, в настоящие время у меня имеется положительная практика по возврату страховых выплат, более подробно отвечу по телефону, высылайте документы по почте, шансы есть.